Андрей Макаров: У нас отличная бригада с Ежовым

Голкипер "Нефтехимика", в последних двух матчах перед перерывом пропустивший лишь одну шайбу, рассказал о причинах успехов команды.

- В матчах против "Йокерита" и "Слована" вас переиграли только раз. Как потом шутили тренеры, они были уверены в этих победах, ведь на трибунах находились ваши родители, а в таких ситуациях вы непробиваемы.
- Это не совсем примета, но поддержку родителей с трибун действительно чувствую, она подхлестывает, - сказал Макаров. - Очень рад, что их приезд в Нижнекамск совпал с шансом проявить себя и, надеюсь, надежной игрой.

- В этом сезоне вы провели только 12 матчей. Переживаете?
- Любому вратарю хочется играть максимально много, но у нас отличная бригада с Ильей Ежовым, стараемся друг другу помогать, тандемом работать на результат команды. Судя по тому, что о нас пишут специалисты с журналистами, а также судя по турнирной таблице, результат у "Нефтехимика" есть. И это самое главное.

- Болельщики сравнивают ваш дуэт с легендарной связкой сборной СССР Владислав Третьяк - Владимир Мышкин. По делу?
- Не совсем, ведь Третьяк и Мышкин - величайшие вратари в истории мирового хоккея. Кстати, под руководством Владимира Семеновича в свое время посчастливилось потренироваться в сборной России. Стараемся брать пример с великого дуэта.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Russia Hockey
Новости. Хоккей