Три очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Калгари»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» дома в овертайме обыграл «Калгари» – 4:3.

У победителей встречи голами отметились Чэд Руведел, Евгений Малкин, Крис Летанг и Джастин Шульц, забивший в овертайме, а у гостей шайбы забросили Марк Джиордано, Микаэль Баклунд и Трой Брауэр.

Новости | Видео: Малкин набрал 80-е очко в сезоне, забросив 365-ю шайбу в НХЛ

Российский форвард хозяев льда Евгений Малкин отыграл 17 минут 17 секунд, помимо гола, записал на свой счет две результативные передачи. Таким образом, 31-летний нападающий набрал 82 очка (37 голов + 45 передач) в 63-х играх сезона. Теперь в его активе 914 очков (365+549) в 769 матчах НХЛ.

«Питтсбург» одержал вторую победу кряду и с 80-ю очками занимает пятое место в Восточной конференции, а Калгари» расположился на 11-й строчке на Западе, имея в активе на шесть очков меньше.

В следующем матче «Пингвинз» 8 марта на выезде сыграют с «Филадельфией», а «Флэймз» в этот же день встретятся с «Баффало».