«Ак Барс» ушел от поражения от «Торпедо» и вырвал победу в овертайме

Решающая шайба на счету Лукоянова.

«Ак Барс» победил «Торпедо» (4:3 OT) в матче регулярного чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде.

По ходу матча хозяева вели со счетом 3:1, однако позволили «Ак Барсу» отыграться в третьем периоде. Действующие обладатели Кубка Гагарина могли выиграть и в основное время, однако форвард Станислав Галиев не смог реализовать буллит на 58-й минуте. И все же в овертайме Артем Лукоянов принес гостям второе очко.

В основное время у «Торпедо» забивали Никита Сетдиков, Денис Баранцев и Даниил Ильин, у «Ак Барса» – Алексей Потапов, Андрей Марков и Александр Бурмистров.

«Торпедо» прервало серию из четырех побед подряд и осталось на седьмом месте на Востоке, пропустив на шестое «Салават Юлаев». «Ак Барс» набрал 37 очков и идет третьим.

В своих следующих матчах 13 ноября «Торпедо» примет ЦСКА, а «Ак Барс» сыграет дома со «Слованом».