0
    0
  • Хоккей15 ноября 2018 02:08Источник: ХК «Спартак»

Александр Хохлачев: Всегда приятно набирать очки и помогать команде

Нападающий «Спартака» Александр Хохлачев – о дубле в ворота «Автомобилиста» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Очень довольны, что сегодня заработали два очка, ведь по ходу встречи уступали 1:3, – приводит слова Хохлачева официальный сайт «Спартака». – Дотерпели, сравняли счет в третьем периоде и одержали победу в дополнительное время.

– Насколько тяжело было играть против лидера?
    – Мы понимали, что они не просто так идут на первом месте. Знали, что нам предстоит тяжелая игра – готовились к ней. Они здорово играли сегодня, мы – тоже.

Нам больше повезло в овертайме, нежели сопернику. Хорошо отыграли в третьем периоде, сравняли счет – с этого момента мы действовали достаточно хорошо.

– Вы уже не первый раз вытаскиваете игру, проигрывая по ходу встречи. Дело в командном духе?
    – У нас отличная атмосфера в раздевалке. Просто неважно начинаем первый период – надо поработать над этим аспектом, и будем играть лучше. Здорово, что вытаскиваем матчи. С «Магниткой» не повезло. Но сегодня удача была на нашей стороне.