«Салават Юлаев» не взял игроков основного состава в поездку на Дальний Восток

В Уфе остались все легионеры, а также игроки, вернувшиеся из сборной России.

«Салават Юлаев» отправился в поездку на Дальний Восток без ряда игроков основного состава, сообщает официальный сайт клуба.

В Уфе остались все легионеры, а также игроки, вернувшиеся из расположения сборной России.

«Второй дальневосточный выезд за последние три недели с «реакклиматизацией» прилично ударит по здоровью игроков в преддверии плей-офф, – заявил исполняющий обязанности генерального директора клуба Александр Курносов. – Нам предстоит три игры через день. То есть за неделю хоккеистам дважды придется проходить акклиматизацию: сначала на Дальнем Востоке, а затем после возвращения в Уфу. Вряд ли это поможет некоторым игрокам долечить старые травмы и подойти к играм плей-офф в оптимальном состоянии.

Лидеры команды: Бурдасов, Кадейкин, Арзамасцев только что отыграли в сборной матчи Евротура. Их места займут молодые игроки нашей вертикали. То есть, в том числе тренеры проверят ближайший резерв основной команды в деле. Например, планируем увидеть первую игру в КХЛ Даниила Тарасова – бронзового призера молодежного чемпионата мира».

Тренерский штаб «Салавата Юлаева» взял в поездку 24 игроков:

вратари: Андрей Кареев, Даниил Тарасов, Анвар Сулейманов;

защитники: Анатолий Елизаров, Станислав Гареев, Павел Коледов, Руслан Петрищев, Алексей Семенов, Юрий Сергиенко, Сергей Терещенко, Кирилл Цулыгин;

форварды: Владимир Бобылев, Александр Бурмистров, Георгий Бусаров, Глеб Кузьмин, Владислав Лукин, Максим Майоров, Антон Пачин, Максим Рыбин, Вячеслав Солодухин, Даниил Скориков, Николай Чебыкин, Павел Шэн. Владимир Ткачев присоединится к команде во Владивостоке.

Напомним, «Салават Юлаев» сыграет с «Амуром» (12 февраля) и дважды с «Адмиралом» (14 и 16 февраля). После этого в своем заключительном матче в регулярном чемпионате 20 февраля команда примет «Ак Барс».

Добавим, что «Салават Юлаев» уже обеспечил себе выход в плей-офф и не опустится ниже шестого места в Восточной конференции, которое сейчас занимает.