«Миннесота» обыграла «Сент-Луис» в овертайме, у Тарасенко голевая передача

Победный гол забил Райан Донато, обменянный из «Бостона».

«Миннесота» нанесла в овертайме поражение «Сент-Луису» (2:1 OT) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Первой звездой матча был признан форвард «дикарей» Райан Донато, забросивший победную шайбу в овертайме. 22-летний американец проводил свою третью игру за «Миннесоту» после обмена из «Бостона». В двух предыдущих он сделал три результативные передачи, а в этот раз впервые забил за новую команду.

В составе «Сент-Луиса» результативной передачей отметился форвард Владимир Тарасенко. Теперь на его счету 53 (27+26) очка в 61 матче сезона.

«Миннесота» набрала 66 очков и вернулась в зону плей-офф, вытеснив оттуда «Колорадо». У «Сент-Луиса» стало 72 очка – «блюзмены» остаются третьими в Центральном дивизионе.

В своих следующих матчах 26 февраля «Миннесота» сыграет в гостях с «Виннипегом», а «Сент-Луис» примет «Нэшвилл».