Робин Ганзл: Самое главное в матче со СКА – избежать удалений

«Спартак» примет СКА в четвертом матче серии ¼ финала плей-офф Запада.

Форвард «Спартака» Робин Ганзл высказался о том, чего ждет в четвертом матче серии ¼ финала плей-офф Западной конференции КХЛ со СКА.

«От СКА ожидаем такой же игры, как в субботу, – приводят «Известия» слова 30-летнего чеха. – Они поменяли свою игру по сравнению с первыми матчами. Их хоккеисты не были столь агрессивными в нападении и больше выжидали.

Повторюсь, самое главное – мы должны избежать удалений. Думаю, все сложится хорошо, если в предстоящей игре у нас постоянно будет пять игроков на льду. Физически мы готовы и показали это во время первых матчей в Петербурге. Мы не проигрываем СКА в беге на коньках, способны отыгрываться, когда соперник ведет в счете. Поэтому, что касается физической подготовки, тут нет никаких проблем.

Понятно, что на бумаге их команда выглядит лучше, и они фавориты. У них больше мастеровитых игроков – это факт. Но с другой стороны, это оказывает на СКА дополнительное давление. А мы можем удивить».

Напомним, «Спартак» выиграл в двух матчах в Санкт-Петербурге (2:0, 3:2), после чего уступил в первой домашней игре (2:5).

Четвертый матч пройдет 4 марта на «ЦСКА Арене». Начало – 19:30 (мск).

Источник: «Известия»