Виктор Тихонов: Как только мы добавили в скорости, сразу и моменты пошли

Нападающий СКА Виктор Тихонов прокомментировал победу в третьем матче финальной серии плей-офф Западной конференции с ЦСКА (2:1 ОТ).

- Почему до гола не удавалось заиграть на полную катушку?
- Не все от нас зависит. Соперник умеет действовать по тактике, позиционно хорошо играет. Как только мы добавили в скорости, сразу и моменты пошли.

- Насколько тяжело играть при такой тотальной концентрации?
- Из-за этого мы и играем в хоккей: такой интерес, такие эмоции. Сами видели, как взорвались болельщики. Мурашки сразу пошли. Только ради этого и играем: за свои семьи, за своих болельщиков.

- Какое задание было на овертайм?
- Больше контролировать шайбу. Чем больше шайбы – тем больше моментов. Видно было, что мы ей владели больше, больше создали и в итоге забили.

- Впервые в сезоне забили ЦСКА больше одной шайбы.
- Как я сказал, они здорово играют по заданию, мало допускают моментов. Нам нужно понять, что сегодня получалось, и в этом добавлять. Видно, что мы можем.

- Не получается экранировать перед Сорокиным?
- Да, это битва двух пятаков. Нужно завоевать их и защитить свой. Туда нужно лезть, мешаться. Сорокин – вратарь, который, когда видит, все ловит. Нужно больше помех создавать.

- Три удаления в первом периоде, два – за нарушение численного состава.
- Это, может быть, от желания. Свои трибуны, все хотят выйти, показать. Нужно, конечно, быть внимательнее, это подарок сопернику. Большое спасибо за то, что выстояли в меньшинстве, ловили на себя. Хорошо сегодня спецбригады сыграли.

- Шестеркин сделал нереальный сэйв.
- Причем не один. Даже в овертайме было, но тот сэйв был великолепным, надолго запомнится. Думаю, он сам уверенность поймает. Мы берем эту волну и движемся вперед, - передает слова Тихонова пресс-служба СКА.

Напомним, что в первых двух матчах победу праздновали хоккеисты ЦСКА (2:1, 3:1). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу московской команды.

Четвертый матч также состоится в Санкт-Петербурге. Встреча пройдет 3 апреля и начнется 19:30 по московскому времени.

Источник: ХК СКА