Евгений Кафельников: Жду, что Кучеров побьет рекорд Могильного

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников полагает, что бомбардирский рекорд Александра Могильного для российских игроков (127 очков за регулярный сезон в НХЛ) будет скоро побит.

– Судя по вашему твиттеру, вы плотно следите за НХЛ, – беседуем с Кафельниковым
– Да, это так. Если любишь хоккей – не представляю, как можно не следить. Лучшие арены, лучшие игроки, тренеры. Конечно, сейчас главная тема – рекорд Могильного. Устоит ли он?

– Ваше мнение?
– Полагаю, в последних играх большинство команд уже не сражаются по полной. Если Кучерову не дадут паузу – у него большие шансы. Два очка, чтобы догнать, и три, чтобы обогнать. Все в его руках. А рекорды ставятся для того, чтобы их били.

– Вы уверены, что любой рекорд можно побить?
– Если я правильно помню, Уэйн Гретцки забивал 92 шайбы и набирал 215 очков. Как такое возможно в современном хоккее – я не представляю. Да и второй рекорд Могильного – 76 шайб в одном сезоне, наверняка, простоит еще очень долго.

Добавим, что российский форвард «Тампы» Никита Кучеров может превзойти бомбардирское достижение Могильного уже сегодня ночью: в 2 часа по московскому времени начнется матч его команды с «Торонто». Если в этой встрече Кучерову не удастся набрать три очка, то в запасе у него останется только одна игра регулярного чемпионата. Она пройдет 6 апреля. 

 

Новости. Хоккей