ЦСКА обыграл СКА и снова вышел вперед в серии плей-офф (видео)

Хоккеисты ЦСКА на своем льду одержали победу над СКА в пятом матче финальной серии плей-офф КХЛ Западной конференции со счетом 3:0.

В составе московской команды заброшенными шайбами отметились Мэт Робинсон (20-я минута), Максим Мамин (28) и Сергей Андронов (60).

Отметим, что голкипер ЦСКА Илья Сорокин отразил 19 бросков и записал на свой счет третий «сухой» матч в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Напомним, что в первых двух играх серии победу праздновали хоккеисты ЦСКА (2:1, 3:1). Третий и четвертый матч выиграла команда из Санкт-Петербурга (2:1 ОТ, 3:1). Таким образом после сегодняшней встречи счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу московского клуба. Шестой матч пройдет в Санкт-Петербурге 7 апреля.

Кубок Гагарина
Западная конференция
Финал. 5-й матч

ЦСКА – СКА – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Робинсон (Мамин, 19:16), 2:0 – Мамин (Светлаков, Капризов, 27:29), 3:0 – Андронов (Марченко, 59:00, п.в.)

Вратари: Сорокин – Шестеркин
Броски: 46-52, в створ: 21-19
Вбрасывания: 23-29