Россия победила США и вышла в финал юниорского чемпионата мира - Советский спорт
27 апреля 2019 19:34ХоккейЛипкин Антон

Россия победила США и вышла в финал юниорского чемпионата мира

Решающий буллит реализовал Амиров.

Юниорская сборная России вышла в финал чемпионата мира в Швеции.

В ½ финала российская команда нанесла поражение США в серии буллитов (3:2 Б).

В основное время форвард Родион Амиров открыл счет в меньшинстве, после чего в начале второго периода американец Коул Кофилд оформил дубль и вывел свою команду вперед. Впрочем, через четыре минуты Семен Чистяков снова сделал счет равным.

За десять минут овертайма шайб заброшено не было. А в серии буллитов Амиров и голкипер Ярослав Аскаров принесли России победу.

Таким образом, Россия сыграет в финале юниорского чемпионата мира впервые с 2009 года.

Второй финалист определится в матче Канада – Швеция.

Эрншельдсвик (Швеция)
Чемпионат мира (U18)
Плей-офф
½ финала

США – Россия – 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кофилд, 41, 44 – Амиров, 39. Чистяков, 48. Амиров (ПБ).

Время реваншей. Харитонов, Шевченко, Миочич и их обидчики «Советский спорт» рассказывает о главных боях в ММА, которые пройдут в августе. 31.07.2019 08:30 ММА Усачев Владислав
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политику Уход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР. 04.04.2019 14:30 Биатлон Охотников Степан
Чемпионат в никуда. Как российский бокс теряет позиции Специальное расследование «Советского спорта». 19.08.2019 21:30 Бокс
Гибель Дадашева и другие трагедии на ринге. Полный список погибших боксеров «Советский спорт» вспоминает трагические истории, случившиеся со спортсменами на ринге. 25.07.2019 13:30 Бокс Усачев Владислав
Константин Пономарев: После поражения Воробьеву подумал – пора на пенсию Бывший подопечный Абеля Санчеса о двух поражениях в последних боях и мотивации от Мэнни Пакьяо. 17.08.2019 10:00 Бокс Усачев Владислав
Александр Тихонов: Родченков? Кто назначил человека, выпущенного из дурдома, на такую должность? Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал информацию от экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. 11.06.2019 21:30 Биатлон Волохов Юрий
Георгий Джикия: Тяжело проводить четыре матча за десять дней, но в этом тоже есть кайф После матча «Спартак» - ЦСКА, в котором красно-белые одержали победу (2:10, впечатлениями от игры поделились защитники красно-белых Георгий Джикия и Андрей Ещенко. 19.08.2019 23:38 Футбол Григорьевская Юлия
Алексей Кунченко: За рекордом Хабиба не гонюсь Российский боец Алексей Кунченко рассказал о подготовке к поединку с бразильцем Гилбертом Бернсом. 09.08.2019 20:00 ММА Усачев Владислав
Не коронуйте Трусову раньше времени. Всесильность женских четверных – это миф В новом сезоне во «взрослых» соревнованиях дебютируют Александра Трусова и Анна Щербакова. Они делают прыжки в четыре оборота, которые… ничего не гарантируют. 09.08.2019 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Полина Цурская: Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами (эксклюзив) Фигуристка сборной России, завершившая карьеру в 17 лет, дала эксклюзивное интервью «Советскому спорту». 10.07.2019 08:00 Фигурное катание Кузина Наталья