Шайба Кучерова вошла в топ-3 первого дня чемпионата мира в Словакии (видео)

Форвард сборной России забил третий гол в ворота Норвегии.

ИИХФ представила три лучших гола первого игрового дня чемпионата мира в Братиславе и Кошице.

В рейтинг попала шайба форварда сборной России Никиты Кучерова. На девятой минуте второго периода матча с Норвегией (5:2) 25-летний нападающий реализовал большинство после передачи защитника Михаила Сергачева.

Также в топ-3 вошли голы форварда сборной Чехии Якуба Враны, который в матче со Швецией (5:2) оформил дубль, и защитника сборной Норвегии Юнаса Хулеса, установившего окончательный счет в матче с Россией.

Напомним, в субботу на турнире в Словакии пройдут шесть матчей: Швейцария – Италия, Дания – Франция (оба – 13:15), Латвия – Австрия, Германия – Великобритания (оба – 17:15) и Норвегия – Чехия, Словакия – Финляндия (оба – 21:15).