«Автомобилист» обыграл СКА, одержав третью победу на старте чемпионата - Советский спорт
06 сентября 2019 19:23Хоккей

«Автомобилист» обыграл СКА, одержав третью победу на старте чемпионата

Хоккеисты «Автомобилиста» переиграли СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 5:2.

В составе екатеринбургского клуба заброшенными шайбами отметились Брукс Мацек (27-я и 60-я минуты), Евгений Мозер (35), Андрей Обидин (38) и Алексей Василевский (55). У СКА точными бросками отличились Евгений Кетов (35) и Артем Зуб (48).

Отметим, что на 22-й минуте встречи американский нападающий «Автомобилиста» Дэн Секстон не смог реализовать буллит.

Добавим, что «Автомобилист» одержал третью победу на старте чемпионата и с шестью очками возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. СКА, потерпев первое поражение в чемпионате, с четырьмя очками расположился на четвертой строчке «Запада».

В следующем матче «Автомобилист» на своем льду сыграет против «Металлурга», а СКА дома встретится с «Сибирью».

Чемпионат КХЛ

«Автомобилист» – СКА – 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)

Голы: 1:0 - Брукс Мацек (Ефим Гуркин, 26:44, мен.), 1:1 - Евгений Кетов (34:11, мен.), 2:1 - Евгений Мозер (34:22, бол.), 3:1 - Андрей Обидин (Артем Гареев, 37:46), 3:2 - Артем Зуб (Ярослав Дыбленко, 47:42), 4:2 - Алексей Василевский (Найджел Доус, 54:27, бол.), 5:2 – Брукс Мацек (Трямкин Никита, 59:29, п.в.)

Незабитые буллиты: Дэн Секстон (21:51)

Вратари: Якуб Коварж - Петр Кочетков
Броски: 50-69; в створ: 38-31
Штраф: 8-10

Медведева открыла сезон: черное трико и лишь «-3» от Кихиры На первом «челленджере» сезона в Канаде россиянка Евгения Медведева чисто исполнила короткую программу и идет второй, уступая только Рике Кихире из Японии. 13.09.2019 10:30 Фигурное катание Тигай Лев
Алексей Игонин: Риксена вспоминают только добрыми словами, это лучшая характеристика Экс-капитан «Зенита» – о Фернандо Риксене. 18.09.2019 17:27 Футбол Волохов Юрий
Эдуард Вартанян: Прогнозировал победу Хабиба в четвертом раунде, а он победил уже в третьем Боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 01:30 ММА Волохов Юрий
Алексей Олейник: Поражение – это маленькая смерть Известный российский боец-тяжеловес Алексей Олейник, выступающий в UFC, рассказал о поражениях от Алистара Оверима и Уолта Харриса, назвал свой максимальный вес, оценил шансы Александра Волкова в бою с Жуниором Дос Сантосом и озвучил сроки возвращения в октагон. 19.09.2019 09:00 ММА Усачев Владислав
Вопросы без ответов. «Локомотив» проиграл в Москве ЦСКА «Локомотив» под руководством канадца Крэйга Мактивиша оказался на щите в первом матче на выезде. Гости старались, но Кирилл Капризов и Ко наказали их за ошибки в обороне. 16.09.2019 22:00 Хоккей Домрачев Владислав
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политику Уход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР. 04.04.2019 14:30 Биатлон Охотников Степан
Бьянка – новая королева. Время Серены ушло Какие выводы мы можем сделать после победы Бьянки Андрееску над Сереной Уильямс в финале Открытого чемпионата США. 08.09.2019 15:30 Теннис Мысин Николай
Книга рекордов Йоханнеса. Изучаем суперсезон Бе-младшего Кубок мира-2018/19 завершился полным триумфом норвежца Йоханнеса Бе, установившего массу всевозможных рекордов. 27.03.2019 19:47 Биатлон Тигай Лев
Такого еще не было: Загитова, Медведева и Туктамышева – на одном катке В «Лужниках» стартовали контрольные прокаты лучших российских фигуристов перед началом сезона-2018/19. 07.09.2019 20:00 Фигурное катание Тигай Лев
Сегодня – Медведева, завтра – Туктамышева. 8 вопросов нового сезона Стартуют первые «взрослые» международные турниры этой осени. В четверг в Канаде будет кататься Евгения Медведева, а в пятницу в Италии – Елизавета Туктамышева. 12.09.2019 12:00 Фигурное катание Тигай Лев