«Трактор» обыграл «Куньлунь», прервав серию из четырех поражений

Челябинская команда замыкает турнирную таблицу Восточной конференции.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» – «Куньлунь» завершился со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Счет в матче на десятой минуте забросил Томаш Гика. На 57-й «Куньлунь» отыгрался благодаря меткому броску Тревора Мерфи, но уже две с половиной минуты спустя Лукаш Седлак после передачи Гики вновь вывел «Трактор» вперед. За 29 секунд до конца основного времени Ярослав Косов установил итоговый счет 3:1, направив шайбу в пустые ворота.

«Трактор» прервал серию из четырех поражений, но по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице Восточной конференции. У челябинцев 47 очков после 55 матчей.

«Куньлунь Ред Стар» находится на седьмом месте, имея 57 очков после 56 игр. Китайский клуб проиграл в третий раз кряду.

2 февраля «Куньлунь» проведет формально домашний матч в Москве против ЦСКА. «Трактор» 11 февраля сыграет в гостях с «Йокеритом».