«Локомотив» разгромил «Торпедо» благодаря дублю Полунина, одержав третью победу подряд

Вратарь ярославцев Коновалов отыграл «на ноль».

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» – «Торпедо» завершился со счетом 5:0 (4:0, 1:0, 0:0).

Четыре из пяти шайб хозяева забросили в первом периоде. Счет открыл на 4-й минуте Никита Черепанов, Александр Полунин огорчил вратаря гостей Андрея Тихомирова на 13-й, а Антон Ландер – на 14-й. Наконец за десять секунд до первого перерыва Полунин оформил дубль.

Далее ворота «Торпедо» защищал уже Андерс Линдбек, но и ему пришлось доставать шайбу из сетки. На 25-й минуте отличился Владимир Ткачев.

Вратарь «Локомотива» Илья Коновалов отыграл «на ноль», отразив все 22 броска нижегородцев. Команда Дэвида Немировски впервые в нынешнем году не смогла поразить ворота своего соперника. Предыдущий безголевой матч «Торпедо» провело 25 декабря, уступив в гостях «Амуру» со счетом 0:2.

«Локомотив» одержал третью победу кряду и занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 62 очка в 53 встречах.

«Торпедо» с серией из четырех поражений находится на восьмом месте, имея 56 очков после 54 встреч.

1 февраля «Локомотив» примет «Йокерит», а «Торпедо» сыграет дома с «Северсталью», своим прямым конкурентом за попадание в плей-офф.