«Локомотив» разгромил «Торпедо» благодаря дублю Полунина, одержав третью победу подряд - Советский спорт
30 января 2020 21:23ХоккейШарафудинов Виктор

Вратарь ярославцев Коновалов отыграл «на ноль».

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» – «Торпедо» завершился со счетом 5:0 (4:0, 1:0, 0:0).

Четыре из пяти шайб хозяева забросили в первом периоде. Счет открыл на 4-й минуте Никита Черепанов, Александр Полунин огорчил вратаря гостей Андрея Тихомирова на 13-й, а Антон Ландер – на 14-й. Наконец за десять секунд до первого перерыва Полунин оформил дубль.

Далее ворота «Торпедо» защищал уже Андерс Линдбек, но и ему пришлось доставать шайбу из сетки. На 25-й минуте отличился Владимир Ткачев.

Вратарь «Локомотива» Илья Коновалов отыграл «на ноль», отразив все 22 броска нижегородцев. Команда Дэвида Немировски впервые в нынешнем году не смогла поразить ворота своего соперника. Предыдущий безголевой матч «Торпедо» провело 25 декабря, уступив в гостях «Амуру» со счетом 0:2.

«Локомотив» одержал третью победу кряду и занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 62 очка в 53 встречах.

«Торпедо» с серией из четырех поражений находится на восьмом месте, имея 56 очков после 54 встреч.

1 февраля «Локомотив» примет «Йокерит», а «Торпедо» сыграет дома с «Северсталью», своим прямым конкурентом за попадание в плей-офф.

«Рейнджерс» обязаны сохранить тройки Панарина и Бучневича Обозреватель «Советского спорта» - о важности российских хоккеистов для клуба из Нью-Йорка. 21.02.2020 00:00 Хоккей Славин Виталий
Отмучились. Без Логинова мужская сборная провалила и масс-старт, и турнир в целом Последняя гонка чемпионата обернулась для России кошмаром. Никита Поршнев и Матвей Елисеев попали в топ-5… с конца. Александр Логинов на старт не вышел. 23.02.2020 19:27 Биатлон Мысин Николай
Алексей Нуждов: Нервы Логинову потрепали, но к эстафете Саша продолжает готовиться Первый вице-президент СБР Алексей Нуждов – о ситуации с обысками российских биатлонистов в Антхольце. 22.02.2020 13:15 Биатлон Волохов Юрий
Шарапова – главное разочарование. Итоги выступления россиян на Australian Open После поражения Анастасии Павлюченковой в основной сетке Australian Open не осталось других россиян. Самое время подвести итоги – кто из наших теннисистов прыгнул выше головы, кто порадовал, а кто неприятно удивил. 29.01.2020 18:00 Теннис Мысин Николай
«Северсталь» победила, но «Витязь» все равно в плей-офф Подольску хватило одного очка. 22.02.2020 21:19 Хоккей Кузютина Елена
Хлебный день. Артемий Панарин переписывает рекорды Рейнджерс Сегодня ночью в НХЛ состоялось семь матчей. «Советский спорт» отмечает наиболее любопытные события очередного игрового дня. 22.02.2020 10:17 Хоккей Федоровский Александр
Врежет ли Логинов пакостникам из IBU? Сегодня - последний день ЧМ-2020 Чемпионат мира в Антхольце завершается двумя масс-стартами. От России в них побегут Александр Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Екатерина Юрлова-Перхт. 23.02.2020 09:07 Биатлон Тигай Лев
Возвращение Черышева и плакат Смолова «Советский спорт» предлагает вашему вниманию анонс очередного тура европейских чемпионатов. 22.02.2020 08:09 Футбол Федоровский Александр
От Кокорина и Смолова до Тарасова и Фролова. «Самые-самые» зимние трансферы РПЛ Выделяем самые громкие переходы уходящей футбольной зимы. 21.02.2020 10:00 Футбол Мощенко Захар
«Кокорин» забивает сборной Франции. Кто из фигуристов отличился в январе Открываем новую рубрику: теперь по ходу сезона мы будем определять лауреатов каждого месяца в разных номинациях. Событием января, конечно, стал чемпионат Европы. 03.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев