Овечкин – лучший игрок января, а Василевского признали третьей звездой

Форвард «Вашингтона» забросил 13 шайб в 10 матчах.

Национальная хоккейная лига на своем официальном сайте объявила трех лучших хоккеистов января, и в этой тройке оказалось сразу двое игроков из России. 

Лучшим игроком месяца признан форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. В первом месяце 2020 года Овечкин в 10 матчах набрал 15 очков, забросив целых 13 шайб и сделав две результативные передачи. 34-летний россиянин вышел на 8-е место списка лучших снайперов в истории лиги. На его счету 695 голов в регулярных чемпионатах. 

Alex Ovechkin (@Capitals), Leon Draisaitl (@EdmontonOilers) and Andrei Vasilevskiy (@TBLightning) have been named the NHL's “Three Stars” for the month of January.#NHLStats: https://t.co/GuoyUMM58W pic.twitter.com/YdHniMqeZk

— NHL Public Relations (@PR_NHL) February 1, 2020

Третьей звездой января был признан вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский. В январе 25-летний голкипер провел 10 матчей, одержав 9 побед и однажды проиграв в овертайме, а также дважды сыграл «на ноль». Вдобавок Василевский стал восьмым вратарем в истории НХЛ, не потерпевшим ни одного поражения в основное время за календарный месяц более одного раза в карьере (ранее в феврале 2019 года).

Ну а разбавил русскую компанию немецкий форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль. В 9 январских матчах нападающий «Ойлерз» набрал 17 очков (6+11) и стал второй звездой января. 

 

Источник: NHL (НХЛ)
Новости. Хоккей