Александр Андриевский: Остаемся в борьбе за плей-офф – это самое главное

Главный тренер «Сочи» прокомментировал победу над «Витязем».

В матче прямых конкурентов в борьбе за восьмое место в Западной конференции победа досталась «Сочи». Команда Александра Андриевского, проигрывала 0:2, 1:3, 2:4, но все-таки добилась успеха. 

«На мой взгляд, что игра зрителям понравилась – было девять голов, – цитирует пресс-конференцию Андриевского официальный сайт КХЛ. – Понятно, что это головная боль для тренеров, есть ошибки в обороне. Но, опять же, это палка о двух концах, но раз зрителям нравится, может на самом деле играть в такой хоккей? Игра была важна для нас – важные два очка перед паузой. Мы остаемся в борьбе за плей-офф – это самое главное. Сейчас надо немножко отдохнуть, переосмыслить все и подготовиться к заключительным играм в «регулярке». Ребятам огромное спасибо за то, что верили до конца. Вытянули очень тяжелую игру, которая очень тяжело складывалась – два раза отыгрывались с двух шайб. Поэтому ребятам большое спасибо за выдержку и самоотдачу».

«Сочи» сократил отставание от «Витязя» в борьбе за восьмое место в Западной конференции. Обе команды провели по 54 матча. У «Витязя» 58 очков, а у сочинцев – 52. 

3 февраля «Витязь» сыграет в на выезде с «Ак Барсом», а «Сочи» свой следующий матч проведет 11 февраля – в гостях у «Витязя».

 

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей