«Сибирь» по буллитам обыграла в гостях московское «Динамо»

Новосибирская команда занимает девятое место в Восточной конференции.

В регулярном чемпионате КХЛ московское «Динамо» на своем льду проиграло новосибирской «Сибири» по итогам серии буллитов после ничьей 3:3 в основное время и овертайме.

Форвард гостей Егор Миловзоров в большинстве открыл счет на девятой минуте. Иван Муров в меньшинстве восстановил равновесие на 11-й, а на 33-й Вадим Шипачев вывел динамовцев вперед.

На 40-й Александр Шаров сделал счет 2:2, а в третьем периоде соперники еще раз обменялись голами. На 48-й минуте команда Владимира Крикунова повела 3:2 после гола Дмитрия Яшкина в большинстве, однако на 59-й Миловзоров оформил дубль и перевел матч в овертайм.

Определять победителя пришлось в серии буллитов, и в итоге два очка заработала «Сибирь». Победный бросок исполнил Микаэль Руохомаа.

Московское «Динамо», набрав 61 очко в 47 встречах, занимает четвертое место в Западной конференции. Ранее команда Крикунова одержала три победы подряд.

«Сибирь» идет девятой на «Востоке». У новосибирцев 44 очка после 47 игр.

19 ноября команда Николая Заварухина продолжит выездную серию матчем против «Витязя». «Динамо» 21 января примет «Барыс».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Миловзоров (Гуркин, Ли), 08:15 (в большинстве) – 0:1. Муранов (Тарасов, Миронов), 10:45 (в меньшинстве) – 1:1. Шипачев, 32:46 – 2:1. Шаров (Йокипакка), 39:39 – 2:2. Яшкин (Сергеев, Кагарлицкий), 47:09 (в большинстве) – 3:2. Миловзоров, 58:48 (6 на 5) – 3:3. Руохомаа (в серии буллитов) – 3:4.

Вратари: Гарипов – Сятери.