Сергей Немчинов: Нынешний состав ЦСКА способен на большее

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Немчинов, отвечая на вопросы болельщиков клуба, оценил возможности состава армейцев.

Генеральный менеджер ЦСКА  Сергей  Немчинов, отвечая на вопросы болельщиков клуба, оценил возможности состава армейцев.

«В плане селекции мы хотели бы выделить два момента, – сказал Немчинов. – Во-первых, работа по укреплению состава в хоккейном клубе не прекращается ни на минуту. Мы рассматривали множество вариантов, однако ни один из них нас не устроил. А стратегия «обмен ради обмена» не принята в ЦСКА. Во-вторых, мы считаем, что в данный момент у нас собран боеспособный состав. Посудите сами – за красно-синих сейчас играют три кандидата в сборную России. Это Сергей Широков, Илья Зубов и Яков Рылов. Целый ряд игроков привлекаются во вторую национальную команду: Дмитрий Кугрышев, Андрей Сергеев, Денис Паршин, Вячеслав Буравчиков, Евгений Рясенский, Михаил Пашнин. У нас выступает капитан и лидер сборной Швеции Никлас Перссон, чемпион мира в составе сборной Чехии Петр Часлава. За команду Словакии играют Томаш Сурови и Растислав Станя. Последний в данный момент является одним из лучших голкиперов КХЛ. В команде есть пласт опытных хоккеистов – мы хотели бы видеть большего от Алексея Бадюкова, Николая Пронина, Юрия Буцаева, Александра Гуськова. Не раскрыт потенциал Алексея Яшина.

Также у нас есть большое количество талантливой молодежи. На недавнем чемпионате мира играли Никита Кучеров, Никита Гусев, Сергей Барбашев, Игорь Ожиганов, Михаил Науменков. Кандидатами в сборную являлись Николай Прохоркин и Алексей Марченко. На подходе к основной команде ЦСКА и Роман Любимов.

Нельзя не отметить и прогресс Никиты Филатова, который был одним из лучших в матче со «Спартаком». Его потенциал хорошо известен. Уверен, в скором времени Филатов станет одним из лидеров команды. В целом, хотелось бы еще раз отметить, что нынешний состав ЦСКА способен на большее».

Источник: ХК ЦСКА
Новости. Хоккей