Рафик Якубов покинул «Нефтехимик»

Нижнекамский «Нефтехимик» расторг контракт с генеральным менеджером Рафиком Якубовым по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт клуба.

Нижнекамский «Нефтехимик» расторг контракт с генеральным менеджером Рафиком Якубовым по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт клуба.

16 октября «Нефтехимик» отправил в отставку главного тренера, финна Кари Хейккиля. Поводом к этому послужила серия из шести поражений подряд. Позже команду возглавил генеральный менеджер Рафик Якубов. На какой-то период это дало положительный эффект - в пяти матчах команда одержала три победы. Потом снова последовала серия из пяти поражений. Причем в основное время нижнекамцы не выигрывали уже 22 матча кряду. Эта серия прервалась 13 ноября, когда «Нефтехимик» на выезде обыграл «Югру» (4:2).

4 ноября болельщики «Нефтехимика» написали открытое письмо руководству клуба, в котором требовали отставки Якубова. Позже он заявил, что не собирается оправдываться перед ними. 

12 ноября главный тренером команды был назначен Владимир Крикунов, расторгнувший соглашение с Федерацией хоккея Белоруссии. Сборую этой страны он возглавил в сентябре 2014 года. Подписав контракт по схеме «2+2».  

На данный момент нижнекамцы занимают седьмое место в Дивизионе Харламова и 13-е место в Восточной конференции. 

15 ноября «Нефтехимик» сыграет на выезде с челябинским «Трактором».