Максим Соколов: Важный момент в победной серии СКА - команда восприняла то, что от нее хочет тренерский штаб

Тренер СКА Максим Соколов поделился мнением о причинах восьмиматчевой победной серии армейцев в регулярном чемпионате КХЛ.

Тренер СКА Максим Соколов поделился мнением о причинах восьмиматчевой победной серии армейцев в регулярном чемпионате КХЛ.

- Прежде всего, сезон не задавался, потому что чередовались победы и поражения, не было серий. Рост команды зависит от этих серий. Мы мучились, пытались в них попасть, но не получалось. Если проанализировать эту серию - половина матчей была выиграна в овертаймах, то есть все игры держали в напряжении до последнего розыгрыша.

Важный момент: команда восприняла то, что от нее хочет новый тренерский штаб, ее мысль. И в решающие моменты матчей мы обходились без ошибок, которые были раньше и приводили к обидным поражениям. Сейчас этого нет. Мы стабильно играем все 60 минут, знаем, что делать в каждой смене на поле, и от этого пришел результат. Состав команды сбалансирован и способен на многое.

- Какими словами можно объяснить, что сделал в СКА Сергей Зубов: условно говоря, произнес в раздевалке пламенную речь, достал новую схему, которой раньше не было?

- Если говорить простыми фразами - это тактика, сбалансированный состав, нет большой ротации, есть основные приоритеты у лидеров, есть четкое разделение труда: игроки приносят пользу там, где могут, и все это понимают, - сказал Соколов в эфире «Радио «Зенит».

Напомним, последнее поражение в КХЛ СКА потерпел 24 ноября в Казани от «Ак Барса» (2:3). С тех пор подопечные Сергея Зубова, который возглавил команду 16 октября, одержали восемь побед подряд: над «Ладой» (3:2 ОТ), «Локомотивом» (3:2), ХК «Сочи» (3:2 ОТ), «Спартаком» (5:0), «Трактором» (3:2 ОТ), «Нефтехимиком» (2:1 ОТ), «Салаватом Юлаевым» (5:3) и «Металлургом» из Магнитогорска (5:3).

Набрав 68 очков в 40 матчах, армейцы занимают шестое место в Западной конференции и отстают от ЦСКА, лидирующего в турнирной таблице, на 19 очков. Ближайший матч в регулярном чемпионате обладатель Кубка Гагарина-2015 проведет 22 декабря в Нижнем Новгороде против «Торпедо».

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Хоккей