Максим Соколов: В матче против ЦСКА нужно, чтобы выиграла команда, а не персоналии

Тренер СКА Максим Соколов поделился ожиданиями от матча против ЦСКА.

Тренер СКА Максим Соколов поделился ожиданиями от матча против ЦСКА. 

- В какой форме сейчас находится команда? 


- Форма неплохая, хотя, конечно, матч с «Динамо» нам не удался (в первом матче 2016 года СКА уступил московскому «Динамо» со счетом 5:1 - Прим.ред.). С «Витязем» практически всю игру мы находились у них в зоне, исключая первую часть стартового периода. Хорошо комбинировали, физически мы прекрасно готовы. В следующей игре будет несколько новых сочетания. Тренировка была сбалансированной: раскаточная физическая часть, работа над взаимодействием и немножко «фана» в конце. У нас хорошее настроение, перед игрой с ЦСКА это важно. 


- ЦСКА – самый серьезный соперник за последнее время? 

- Соперник серьезный, принципиальный, но мы же не знаем, как сложится игра. Бывает, что матчи складываются очень тяжело и с теми соперниками, которые по рейтингу ниже. Это зависит от многих факторов. Мы готовимся к серьезнейшему испытанию, а как получится на самом деле, знает один бог. 

- ЦСКА легко обыграл «Локомотив». 

- Это, прежде всего, говорит о силе команды, о том, что она хорошо атакует и здорово обороняется. Все эти факторы мы учитываем. 

- Что будет самым главным для СКА в этом матче? 

- Прежде всего, стоит обращать внимание на количество брака, невынужденные ошибки. Нужно исключить излишний риск в передачах, делать все для того, чтобы выиграла именно команда, а не какие-то персоналии. 

- Ковальчук и Чудинов сегодня тренировались. Как они себя чувствуют? 

- Они отдохнули, набрались сил. Тренируются с улыбками и с желанием играть, - цитирует слова Соколова официальный сайт СКА. 

Напомним, матч регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА - СКА состоится 8 января в Москве и начнется в 17:00. Sovsport.ruпроведет текстовую трансляцию встречи. 

В предыдущем матче ЦСКА дома обыграл ярославский «Локомотив» (4:0), а СКА на выезде выиграл у «Витязя» (2:4). Московские армейцы занимают третье место в Западной конференции с 96 очками, набранными в 46 матчах. Армейцы из Петербурга расположились на шестой строчке таблицы Западной конференции с 76 очками в 45 матчах. 

Отметим, в матче против «Витязя» не принимали участие Илья Ковальчук, Максим Чудинов и Микко Коскинен.




Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей