Защитник «Сент-Луиса» Пьетранджело выбыл на три недели из-за травмы

«Сент-Луис» в связи с травмой на три недели потерял защитника Алекса Пьетранджело. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Сообщается, что Пьетранджело получил травму правого колена. Это случилось в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Миннесоты», в котором его команда победила со счетом 4:1. За семь минут и 29 секунд до конца матча защитник столкнулся с нападающим «Миннесоты» Чарли Койлом, получил повреждение и больше не выходил на лед после этого.

До этой травмы Пьетранджело пропустил только семь матчей за пять сезонов в НХЛ. 26-летний защитник в этом сезоне принял участие во всех 55 играх. Таких игроков в составе команде только пятеро. На его счету три заброшенные шайбы и 20 голевых передач. Он занимает четвертое место в НХЛ по среднему количеству игрового времени за матч (26:40).