«Филадельфия» обыграла «Вашингтон» в серии буллитов, Овечкин забил 44-й гол в сезоне

«Филадельфия» одержала победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтоном» (2:1 Б).

На второй минуте третьего периода капитан «столичных» Александр Овечкин открыл счет, забросив свою 44-ю шайбу в сезоне. Ассистировали ему Джастин Уильямс и Евгений Кузнецов, у которого теперь 54 голевые передачи в регулярном чемпионате.

«Летчики» отыгрались в большинстве на 55-й минуте после гола Брэйдена Шенна. А в серии буллитов победу хозяевам принес Ник Казинс.

«Филадельфия» сохранила восьмое место в Восточной конференции, оторвавшись от «Детройта» на два очка.

Таким образом, не исключено, что «Вашингтон» и «Филадельфия» сыграют друг с другом в первом раунде плей-офф.