Сергей Бобровский: На Кубке мира мы были единым целым

Вратарь «Коламбуса» и сборной России Сергей Бобровский подвел итоги выступлению команды на Кубке мира-2016.

Вратарь «Коламбуса» и сборной России Сергей Бобровский подвел итоги выступлению команды на Кубке мира-2016.

- Насколько тяжело было сегодня и вообще в течение всего турнира часто отдуваться за всю команду? Трудно было психологически настраиваться на каждый матч?

- Да нет, у каждого здесь своя работа. Никто не выходил спустя рукава, все настраивались, все работали. И я думаю, люди это видели. Мы бились, мы были единым целым. Просто сегодня так получилось.

- Какие основные положительные моменты были в выступлении сборной России на этом турнире?

- Я считаю, мы были единым целым. Мы были сплоченным коллективом. Тот факт, что мы выиграли у молодых ребят Северной Америки, было большой победой. Ну а еще победа над финнами. Я считаю, что мы достойно выступили на этом турнире, - рассказал Бобровский.

Встреча, прошедшая в ночь на воскресенье по московскому времени в Торонто на льду «Эйр Канада-центра», завершилась победой хозяев площадки со счетом 5:3. В составе победителей отличились Сидни Кросби, Кори Перри, Джон Таварес и Брэд Маршан, оформивший дубль. У россиян по шайбе забросили Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин.

Таким образом, канадцы вышли в финал Кубка мира, где в серии до двух побед сыграют с сильнейшим в противостоянии сборных Швеции и Европы.

Новости. Хоккей