Александр Пашков: При такой плотности хоккея магия первого звена «Магнитки» исчезает - Советский спорт
17 апреля 2017 10:36Хоккей

Олимпийский чемпион Александр Пашков подвел итоги финальной серии Кубка Гагарина.

Олимпийский чемпионАлександр Пашков подвел итоги финала Кубка Гагарина.

Напомним, накануне СКА впятом матче обыграл магнитогорский«Металлург» (5:3) и выиграл серию со счетом4-1.

-Честно скажу, интрига в финальной сериибыла потеряна еще в Санкт-Петербурге -если не в матче номер три, то в следующейигре точно, - считаетПашков. - При счете 1-1 в двуховертаймах Магнитогорск дважды игралв большинстве и, безусловно, эти моментыне имел права упускать. Ну и совсемтяжелым получилось поражение в матченомер четыре, когда, видимо, не случайнопроизошел срыв у Даниса Зарипова. Этотмомент показал, что действующий чемпионуже чувствует себя обреченным.

-За счет чего СКА выиграл главный трофейКХЛ?
-Великолепные по меркам КХЛ баланс икачество состава позволили СКА предложитьсоперникам те скорости, на которых тепросто не были готовы играть. При всемуважении к Зарипову или Сергею Мозякинубыло видно, что на таких скоростях и притакой плотности хоккея магия их звена,к сожалению, исчезает. Плюсв первых двух матчах лидеров «Магнитки»основательно побили - и бросалось вглаза, что физиологически и функциональноэти ветераны выдать большее уже неспособны.

-Главная тема этого финала, если не всегоплей-офф, даже не хоккейная, а судейская?
-К сожалению, это так. Те единичныепроблемы, которые возникали у нашегосудейского корпуса во времена ВладимираПлющева, теперь стали системными.Хоккейные люди все эти моменты прекрасновидели, хотя печатные СМИ почему-тозакрыли на них глаза. Я много прожилв СССР, когда прессу в общем-токонтролировали. И, честно говоря, неожидал, что эти времена вернутся в Россиюв XXI веке - может быть, даже в более жесткойформе.

Рублев – бесценен. Россия повела в матче с Испанией и почти обеспечила выход в плей-офф Андрей Рублев в сложнейшем матче, на тай-брейке третьей партии, вырвал победу у 9-й ракетки планеты Роберто Баутиста-Агута. И почти гарантировал нашей команде путевку в четвертьфинал. 19.11.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
Раджаб Бутаев: Беспутин подражает Ломаченко. Не слишком удачно Российский боксер полусреднего веса Раджаб Бутаев рассказал о предстоящем поединке с соотечественником Александром Беспутиным. 30.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
Анастасия Мишина и Александр Галлямов: Когда что-то не получается, просто дуемся друг на друга Российская пара, первый сезон выступающая на взрослом уровне, заняла третье место в финале Гран-при. 09.12.2019 11:00 Фигурное катание Киреева Ксения
Как не поймать две минуты? Логинов вытащил Россию только на четвертое место В первый день первого этапа Кубка мира-2019/20 в шведском Эстерсунде наши биатлонисты в смешанной эстафете финишировали четвертыми. 30.11.2019 19:00 Биатлон Тигай Лев
Тренер Кокляева: Шансы Миши в бою с Емельяненко – 20 процентов. Верьте в чудо Эдгар Гукасян – о предстоящем вечере бокса. 28.11.2019 17:00 Бокс Усачев Владислав
И мажем, и буксуем… Россия – в шаге от пьедестала Несмотря на проблемы на первых этапах, сборная России стала четвертой в мужской эстафете. 07.12.2019 21:45 Биатлон Волохов Юрий
«Красная машина» проиграла запасному вратарю ЦСКА. Как шведы обыграли сборную России Фору в три шайбы отыграть не удалось. Хотя за погоню сборную России можно похвалить. 12.12.2019 22:45 Хоккей Домрачев Владислав
«Краснодар» задержали, Гончаренко наказали Черту под бесславным выступлением российских клубов в групповых турнирах еврокубков сегодня подведут «Краснодар» и ЦСКА. 12.12.2019 06:00 Футбол Безъязычный Алексей
Без Медведева, но с надеждой на титул. Что ждать от Кубка Дэвиса в новом формате Сегодня в Мадриде стартует финальный турнир Кубка Дэвиса – первый в истории в обновленном формате. 18.11.2019 08:30 Теннис Мысин Николай
Был Турин – а стал Тутберин. Обзор событий уик-энда Подводим итоги финала Гран-при и других турниров минувшей недели. 09.12.2019 15:30 Фигурное катание Тигай Лев