Губернатор Нижегородской области выступил с идеей организации матча «Торпедо» и «Детройта»

Политический деятель хочет видеть игру с клубом НХЛ при открытии новой арены «оленей».

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов сообщил, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил пригласить «Детройт Ред Уингз» на матч с «автозаводцами» в честь открытия новой ледовой площадки в Нижнем Новгороде.

Летом 2022 года стартовало строительство нижегородской арены рядом с футбольным стадионом города. Хоккейная площадка объекта будет вмещать в себя трибуны с 12 тысячами мест для болельщиков, а также малую ледовую арену на 200 человек.

Наш губернатор просит сыграть матч «Торпедо» против «Детройта». Им будет 100 лет через два года, «Торпедо» — 80. Это было бы здорово — сыграть на новой арене в сентябре. Это в наших силах. Мы в долгу перед болельщиками. Строится новый дворец, ожидания колоссальные, — приводит слова Ларионова «Матч ТВ».

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

По итогам сезона-2023/2024 в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Торпедо» расположилось на седьмой позиции в турнирной таблице Западной конференции. В рамках плей-офф подопечные Ларионова вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина в первом раунде от СКА. Серия завершилась со счётом 4-1 в пользу питерского клуба.

Источник: Матч ТВ