Кузнецов: я привык играть по 15–20 минут за матч, непросто привыкать к новой роли

Россиянин забил гол в решающей встрече серии.

Нападающий «Каролины» Евгений Кузнецов отреагировал на выход команды в четвертьфинал плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В решающем пятом матче (6:3) серии россиянин смог забросить шайбу, реализовав буллит, а также отлиться результативной передачей.

Я привык играть по 15–20 минут за матч. Непросто привыкать к новой роли. Но я принимаю это, хочу помочь команде. В конце концов, неважно, кто забивает голы. Главное, что мы бьемся друг за друга и идем к общей цели, — цитирует Кузнецова пресс‑служба клуба.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

По итогам прошедшей встречи «Каролина» закрыла серию с «Айлендерс» (4-1) и пробилась в 1/4 розыгрыша Кубка Стэнли — 2024, где сыграет с «Рейнджерс».

В текущем сезоне плей-офф в активе Кузнецова 4 (2+2) результативных балла.