Овечкин не позволил Шестёркину забить в пустые ворота на последних секундах матча

Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу «Рейнджерс».

В субботу, 27 апреля, «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в третьем матче первого раунда плей-офф НХЛ со счётом 3:1. Команда из Нью-Йорка ведёт в серии — 3-0.

На последней минуте третьего периода «Вашингтон» в попытках спасти матч заменил вратаря на шестого полевого игрока. За 25 секунд до конца встречи шайба дошла до российского голкипера «Рейнджерс» Игоря Шестёркина. Игрок нанёс бросок в сторону пустых ворот «Кэпиталз», однако «столичных» спас его соотечественник Александр Овечкин. Российский форвард «Вашингтона» смахнул в полёте шайбу рукой.

Четвёртый матч серии состоится в понедельник, 29 апреля, в Вашингтоне. Начало — в 3:00 мск.