Третьяк: вратарь СКА и «Россия 25» Плешков – новая восходящая звезда хоккея

По его словам, пример голкипера доказывает, что наша страна продолжает готовить талантливые кадры.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высоко оценил талант молодого голкипера Артемия Плешкова из петербургского СКА и сборной «Россия 25».

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Артемий ранее оформил шатаут в победном матче против Белоруссии (4:0) в Омске. С момента дебюта за сборную он провёл три матча и не пропустил ни одной шайбы.

Артемий - уникальный вратарь. Его игра впечатляет. По стилю игры Плешкова сложно сравнить с другими звездными российскими вратарями, что искренне радует. Это очередной показатель того, что Россия продолжает готовить талантливые кадры, что наша тренерская школа вратарей является одной из лучших в мире, если не лучшей. В Национальной хоккейной лиге главные звезды среди вратарей — русские, – цитирует Третьяка РИА Новости.

Он назвал Плешкова ещё одной нашей восходящей звездой и пожелал ему удачи в его карьере.

21-летний голкипер ранее установил новый мировой рекорд, отразив 124 броска в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) против тульского АКМ, который длился 158 минут 11 секунд.

Предыдущий мировой рекорд принадлежит Александру Бородуле из белорусской «Юности» (107 сейвов).

Источник: «РИА Новости»