Нурмагомедов заработал 215 тысяч долларов за бой с Барбозой

Российский боец одержал свою 25-ю победу в карьере в MMA.

Российский боец Хабиб Нурмагомедов заработал 215 тысяч долларов за победу над бразильцем Эдсоном Барбозой на турнире UFC219 в Лас-Вегасе.

29-летний Нурмагомедов получил 80 тысяч за сам бой, 80 тысяч за победу, 50 тысяч за «Выступление вечера» и пять тысяч от спонсора.

Самый высокий гонорар на турнире в Лас-Вегасе заработала представительница Бразилии Кристиан Жустино, защитившая свой титул чемпионки UFC в полулегком весе после победы над Холли Холм.

Новости | Хабиб Нурмагомедов победил Эдсона Барбозу на турнире UFC 219

«Киборг» получила 590 тысяч евро (500 тысяч за бой, 50 тысяч – за «Бой вечера» и 40 тысяч от спонсора). Холм на втором месте с 380 тысячами, Нурмагомедов – третий по доходу. Отметим, что соперник российского бойца Эдсон Барбоза заработал 90 тысяч.

Напомним, Нурмагомедов победил Барбозу единогласным решением судей.

За бой Нурмагомедов нанес 154 точных значимых удара, в то время как его соперник – 25. К тому же российскому бойцу удалось провести три тейкдауна и контролировать Барбозу в партере на протяжении почти 11 минут.

Эта победа стала для Нурмагомедова 25-й в карьере ММА. Он по-прежнему не знает поражений. Барбоза потерпел пятое поражение при 19 победах.

Голосования | Выбери лучшего российского бойца легкой весовой категории по итогам 2017 года