Бросить Африку на борьбу с Россией. Вован и Лексус вынудили главу ВАДА выдать все секреты

Поляк Банька позволил себе откровения, несвойственные даже президентам государств.
news

Известные в интернет-среде пранкеры Вован и Лексус в очередной раз раскрутили на разговор представителя Запада. На этот раз «жертвой» шутников-пародистов стал глава ВАДА Витольд Банька. И его речи в отношении российского спорта пролегали не совсем в плоскости антидопинговых проблем с нашей страной. Спортивный чиновник больше говорил о политике, нежели о том, чем должна прямо заниматься вверенная в его руки организация.  

МОК трясёт от Игр дружбы. В ход пошли открытые угрозы

Всех западных спортивных чиновников лихорадит от упоминания Игр дружбы, которые летом должны пройти в России. Для начала МОК в своём официальном релизе потребовал от НОК различных стран, отказаться от участия в грандиозном событии, намекая, что это может поставить под удар олимпийское движение. Каким образом это может произойти – президент МОК Томас Бах не пояснил.

doc_2024-03-27_18-04-11.webp
Источник фото: IOC

Зато все точки над «i» расставил глава ВАДА поляк Витольд Банька. Вован и Лексус позвонили чиновнику от лица «высокопоставленного африканского политика». И Витольд не стал скрывать истинные причины, почему в западном мире так боятся больших спортивных стартов в России. Он признался в откровенной политизации спорта, а также рассказал, что ВАДА будет предпринимать все усилия, чтобы не допустить спортсменов со всего мира в Россию.

Не так давно стало известно, что Игры дружбы пройдут без всякого участия МОК и ВАДА, а стремительно утекающие от спортивных политиков денежные потоки всё чаще вынуждают деятелей рассуждать о политической стороне вопроса и не скрывая заявлять, что дело не в нарушении неких допинговых правил российскими спортсменами, а вся ситуация крутится исключительно вокруг геополитических процессов.

талисман Игры Дружбы.webp
Источник фото: Оргкомитет Игр Дружбы

Президент Банька попросил «африканского политика» (пранкеров) переманить других политических лидеров континента на свою сторону, чтобы отговорить их страны от приезда в Россию.

«Нужно поговорить с другими африканскими лидерами, убедить их не участвовать в этих Играх. Нам нужны такие лидеры, как вы, более влиятельные, которые могут выражать свою точку зрения вместе с другими. И тогда, я думаю, вместе мы сможем изменить ситуацию», — сказал Банька пранкерам.

«Команда бомжей без флага и гимна». Винер унизила россиян, которые поедут на Олимпиаду

Кроме того, глава ВАДА признал, что претензии к лишённому ими же статуса РУСАДА носят геополитический характер, а история с дисквалификацией фигуристки Камилы Валиевой была нужна для изменения антидопингового законодательства. В очередной раз, когда вдумываешься в то, что Камила просто стала жертвой обстоятельств, становится не по себе.

«Мы им не доверяем. Из-за геополитической ситуации мы не можем туда поехать. Мы не можем провести с ними собеседование должным образом. Честно говоря, я думаю, что в РУСАДА работает много людей, которые очень заинтересованы и, я думаю, работают очень хорошо, когда дело касается технических вопросов и антидопингового тестирования», — сказал глава ВАДА пранкерам.

вован и лексус риа.webp
Источник фото: РИА Новости

В конце Витольд уже совсем попутал берега, и тема разговора с «африканским политиком» перешла в военную плоскость. Банька позволил себе высказывания, которые даже из уст глав государств крайне редко можно услышать. Он заявил, что духовно близок с Украиной, а также порассуждал на тему дальнейшего продвижения российских военных на территорию Восточной Европы.

«Россия не остановится и пойдёт на другие страны Европы», — сказал Банька.

В итоге в очередной раз всё встало на свои места – наши спортсмены всего лишь жертвы западной политики. Ни о каких проблемах с допинговой системой речи не идёт. Вся деятельность этих спортивных организаций направлена на торможение, а в дальнейшем и на полное уничтожение российского спорта.

Заглавное фото: Getty Images / РИА Новости
Новости. Олимпиада