Михаил Дегтярев: Возможно, спортсменам РФ нужно пересмотреть решение об участии в ОИ

Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев - о решении МОК по российским спортсменам.

Напомним, ранее сообщалось, что МОК не выслала приглашения на ОИ-2018 биатлонисту Антону Шипулину, лыжнику Серегю Устюгову и шорт-трекисту Виктору Ану.

«Если разъяснений не последует, то, возможно, спортсменам нужно будет пересмотреть решение относительно своего участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

Россию пытались спровоцировать на бойкот Олимпиады, но, не добившись этого, решили действовать таким иезуитским способом — не допускать российских лидеров с идеальной репутацией. Это попахивает политическим шантажом, а также создает условия для нечестной победы на Олимпиаде спортсменов из других стран.

Сами они должны продемонстрировать уникальные переговорные способности, позволяющие объединить сборные Северной и Южной Кореи. Это позволит представить Россию резкой и изолированной страной, а на примере объединения корейских сборных показать, что даже в КНДР могут договариваться, хотят дружить и участвовать в Олимпийских играх», — цитирует Дегтярева «Интерфакс».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «Интерфакс»
Новости. Олимпиада