Леонид Тягачев: Все в стране ждут восстановлении статуса ОКР

Почетный президент ОКР Леонид Тягачев - о заявлении члена МОК Шамиля Тарпищева о возможном скором восстановлении статуса ОКР.

- Все в стране ждут этого. Ждали еще после победы в хоккее. Олимпиада прошла в трудных условиях и переживаниях. Это не спортивный подход, а унижение для страны. Решение должно быть готово к 28 февраля, все основания для этого есть. Мы выполнили необходимые условия, которые требовала комиссия, даже деньги оплатили. Драма в том, что по неизвестным причинам у наших спортсменов нашли мельдоний. Непонятно, кто и как это сделал, разбираться будут позже. Мы доказали, что мы сильная страна, умеем держать удар. МОК пора уже принять решение, - передает слова Тягачева RT.

Напомним, что Тарпищев выразил надежду на то, что во вторник или среду организация может восстановить ОКР. Ранее исполком МОК не разрешил российским спортсменам пройти под флагом страны на закрытии Олимпийских игр.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходила с 9 по 25 февраля. На Играх российские спортсмены выступали как «Олимпийские спортсмены из России» под олимпийским флагом.

Источник: Russia Today
Новости. Олимпиада