Владимир Лукин: Об отставке ПКР говорить преждевременно

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин сообщил, что Руководство Международного паралимпийского комитета (IPC) подчеркивает, что вопрос об отстранении российских спортсменов от участия в зимних Паралимпийских играх 2018 года пока не стои

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин сообщил, что Руководство Международного паралимпийского комитета (IPC) подчеркивает, что вопрос об отстранении российских спортсменов от участия в зимних Паралимпийских играх 2018 года пока не стоит.

- Об этом преждевременно говорить, - сказал Лукин, отвечая на вопрос о том, возможна ли отставка руководства ПКР для того, чтобы россияне выступили на Паралимпиаде-2018. - Конечно, такая проблема существует (восстановления членства ПКР в IPC), потому что к Паралимпиаде 2018 года идет большая подготовка, в том числе и соревнования квалификационного отбора. И они довольно скоро начинаются. Но пока этот вопрос является неактуальным. И Международный паралимпийский комитет подчеркивает, что вопрос о недопуске российской команды к Паралимпиаде-2018 пока не стоит. 

Напомним, глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипп Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, которая была отклонена. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада