Винер предложила продолжить соревнования по бальным танцам во Дворце Гимнастики

Ранее состязания проходили в «Крокус Сити Холле».

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер обратилась с предложением к президенту Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок‑н‑ролла Надеждой Ерастовой провести оставшиеся соревнования в Дворце Гимнастики имени Ирины Винер.

Мы очень сожалеем, что в «Крокусе» проходили соревнования по танцам. Исполнительный директор федерации танцевального спорта даже не делал нам запрос о том, чтобы соревнования были проведены у нас. Все виды танцевального спорта мы принимаем, а по данному виду программы нам даже не было сделано предложения. Мы предложили, чтобы остальную часть соревнований, которая должна была пройти в «Крокусе», прошли у нас во дворце, — сказала Винер в разговоре с «Матч ТВ».

Напомним, что соревнования по бальным танцам проходили в «Крокус Сити Холле». В пятницу, 22 марта, там произошёл теракт. В связи с этим в стране были отменены спортивные и массовые мероприятия, а 24 марта по всей России объявили общенациональный траур.

Источник: Матч ТВ
Новости. Художественная гимнастика