Регбистка Семак: не задумываясь написала, что буду помогать в разборе завалов после теракта в «Крокусе»

Трагедия произошла 22 марта.

Российская регбистка и доброволец пожарно-спасательного центра пожарной части в Кубинке Анастасия Семак рассказала, как решилась принять участие в разборе завалов в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Я держала руку на пульсе, знала, что мы (спасатели-добровольцы) обязательно будем нужны в зоне ЧС, поэтому просто ждала. Когда от начальника поступила информация о том, что нужны люди, я сразу же не задумываясь написала, что готова и буду. Я собралась за 15 минут и уже через 20 минут была в отряде, собирала оборудование и готовилась к выезду в зону ЧС, — цитирует Семак РИА Новости Спорт.

Семак выступает за московскую команду «Слава». В 2022 году в составе другого клуба, МГПУ, Анастасия стала чемпионом Московских студенческих спортивных игр по регби-7.

Вечером 22 марта четверо террористов ворвались в концертный зал в подмосковном «Крокус Сити Холле» перед выступлением группы «Пикник». Они открыли стрельбу и подожгли кресла. Следственный комитет России информирует о 137 погибших. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.

Источник: РИА Новости
Новости. Регби