Тренер Третьякова: Какой Родченков? Мы даже от наших врачей ничего не принимали

Тренер олимпийского чемпиона Сочи Александра Третьякова Анатолий Челышев в интервью Sovsport.ru – об обвинениях в адрес своего подопечного.
news

Тренер олимпийского чемпиона Сочи Александра Третьякова Анатолий Челышев в интервью Sovsport.ru – об обвинениях в адрес своего подопечного.

- Анатолий Васильевич, почему Родченков назвал среди принимавших допинг в Сочи Александра?

- Возможно, была какая-то программа, где значились имена тех, кто может завоевать медали в Сочи и Саша, возможно, там был. Но Саша был явным фаворитом, на всех соревнованиях с ноября по февраль опережал всех соперников в разгоне более чем на 0,1 секунды. Это очень много. Плюс свою трассу изучил досконально, накатал ее. Он на 99 процентов завоевал бы медаль в Сочи.

- Спрошу по-другому: для чего скелетонисту допинг?

- Не знаю. Третьяков все эти годы всегда опережал в разгоне соперников на 0,1 секунды. А что касается допинга, Сашу на каждом этапе Кубка мира проверяли. Особенно часто нас проверяли в Америке. У него пробы и во время Олимпиады брали. Он был отлично готов к Олимпиаде. Зачем ему что-то принимать? Смешно.

- Контроль спортсменов с вашей стороны был жестким?

- Мы перед Играми собрались и решили вместе с ребятами, что ничего не будем принимать, даже если это предлагают наши врачи. Чтобы обезопасить себя от всяких случайностей. Потому что все ребята находились на пике формы. Могу гарантировать: ничего никто из скелетонистов принимать не мог.

- А до Олимпиады?

- Мы две недели перед Играми жили отдельно на «Розе Хутор», готовились. Никто нас не навещал, никакой Родченков тем более. Так что даже теоретически ничего ребята не могли принять. Думаю, это просто идет атака на Россию накануне Игр в Рио. Это мое мнение.

Новости. Скелетон