Александр Бессмертных: Второе место по таким условиям - это прогресс

В Зеефельде (Австрия) проходит чемпионат мира по лыжным гонкам.

В индивидуальной гонке на 15 км у мужчин россиянин Александра Бессмертных завоевал серебряную медаль, уступив 2,9 секунды норвежцу Мартину Сундбю.

«Первая личная медаль на таких соревнованиях – это классно. Но отставание в две секунды - это не очень хорошо. Но понимаю Сундбю - он стоял и рыдал. Это спорт, ничего сказать нельзя.Я искренне рад, что получилось второе место на чемпионате мира. Обидно, что не первое, но рад, что получилась такая гонка.

Второе место по таким условиям - это прогресс. Каша на трассе - не очень приятно было бежать. Второе место - супер. Большое спасибо сервису, они сработали на пять. Трасса не под массивных спортсменов из-за погодных условий», - сказал Бессмертных в эфире «Матч ТВ».

Добавим, что 34-летний Сундбю стал трехкратным чемпионом мира. Ранее на турнире в Зеефельде он выиграл бронзу в скиатлоне.

В четверг на чемпионате мира пройдет женская эстафета. Начало – 15:00 (мск).

Источник: Матч ТВ