Михаил Пуртов одержал победу на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

Следующий раунд турнира пройдёт в субботу, 23 марта.

Российский прыгун с трамплина Михаил Пуртов выиграл состязания в рамках 11-го этапа Кубка России, который проходит в Нижнем Тагиле.

21-летний спортсмен за своё выступление получил от судейской бригады 237,8 балла. Серебряным призёром соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина стал Евгений Климов с результатом в 235,6 балла. На третьей строчке расположился Денис Корнилов, заработавший за свои прыжки 235,5 балла.

Победительницей 11-го этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин стала Кристина Прокопьева (200,1). Серебро досталось Кристине Кручининой (196,3), а бронзовую медаль завоевала Валерия Римденок (194,8).

Турнир в Нижнем Тагиле завершится 23 марта.