«А ноги он не бреет...» Единственному мужчине-синхронисту в России нашли партнершу

Единственному мужчине-синхронисту в России наконец-то нашли партнершу. На чемпионате мира-2015 по водным видам спорта в Казани Александр Мальцев выступит вместе с чемпионкой Европы Дариной Валитовой.
news

Единственному мужчине-синхронисту в России наконец-то нашли партнершу. На чемпионате мира-2015 по водным видам спорта в Казани Александр Мальцев выступит вместе с чемпионкой Европы Дариной Валитовой.

Чемпионат мира в Казани-2015 будет очень контрастной историей.

Сверху, то есть с 27 метров, на официальную программу во второй раз в истории плюхнутся хай-дайверы (впервые их результаты будут учитываться в общем зачете). Среди двадцати мощных мужиков, которые сотню раз в году бьются о воду в самых красивых местах мира перед десятками тысяч зрителей, есть русский чемпион, друг Дмитрия Саутина Артем Сильченко. Он побеждает в единственном виде прыжковой программы, где нам не мешают китайцы, причем, просто потому что боятся падать с такой высоты.

Снизу, то есть из-под воды, вынырнет пара красивых женских ножек, и другая, тоже утонченная, но, как бы это сказать… немного в пушку. И если у чтящей традиции татарской публики хайдайверы могут вызвать только уважительно-восхищенное «вау», то с мужчинами-синхронистами будет сложнее. «Зачем они это делают?» – обязательно зададут вопрос, на который мы пока не можем ответить твердо, но стараемся хотя бы мягко.

Тем более, 9 февраля в новом виде программы случился двойной праздник. Утром чемпионка Европы в команде Дарина Валитова отпраздновала совершеннолетие, а днем (совпадение ли?) официально стала партнершей Александра Мальцева – единственного нашего мужчины-синхрониста. В Казани они выступят в первом в истории турнире смешанных пар.

Гутаперчивого мальчика Сашу телевидение полюбило давно. НТВ снимало о нем фильмы – и это, в своем роде, уже была анатомия протеста. Протеста против застоя в правилах и головах, которые разрушали мечту простого питерского восьмиклассника. Мальцев пришел заниматься синхронным плаванием в семь лет - групповые занятия для мальчиков и девочек были открыты для общего развития тела. Но когда малыши стали взрослыми пацанами и разбежались по привычным секциям, Саша сказал, что синхронное плавание – его мечта.

- Я становился объектом усмешек не только девочек, но и родителей. Они требовали исключить меня, - рассказывал Саша sports.ru. – Но у меня была цель – продолжать тренироваться и ждать, пока правила изменятся.

Мальцев был так уверен в себе и чиновниках, что на полном серьезе планировал выступить на Олимпиаде в Лондоне-2012, но бюрократы-ретрограды как всегда промедлили. Пришлось ждать три года. В год же, когда мечта осуществится, победивший систему Саша не считает нужным кому-то что-то рассказывать.

- Телевидение, газеты – все это в моей жизни уже было, - пишет он. – Хочу просто готовиться к чемпионату мира, не отвлекаясь на ежеминутные звонки.

Что ж, номер придется стереть.

Тем более, о Саше мы и так знаем достаточно интересующих всех подробностей.

Во-первых, девочки его боятся, потому что парень не дает им спуска.

Во-вторых, что он не бреет ноги перед выступлениями, потому что «издалека не видно».

В-третьих, Мальцев расшивал плавки блестками, но не против выступать и в лосинах.

В-четвертых, мы могли бы спросить про ориентацию Саши, но достаточно посмотреть фотографии Дарины Валитовой и других синхронисток – и вы бы сами захотели надеть на нос прищепку и нырнуть. Кстати, из 400 друзей «Вконтакте» Мальцева – 350 девушек – и это действительно причина, чтобы не проводить банальные параллели.

И это – не считая того, что много раз уже сказано. Саша Мальцев - не просто странный мальчик, а человек, который терпел и дождался, пока изменится мир. Если есть вопросы веры в себя и в будущее – то обращайся к нему. Но только осторожно. Ведь чемпионат мира скоро. Через полгода.

Новости. Синхронное плавание