Олимпийская чемпионка Колесниченко заявила, что не расстроилась из-за решения МОК

Ранее организация допустила российских спортсменов в нейтральном статусе.

Российская синхронистка, олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко поделилась мнением о решении МОК допустить россиян до Олимпиады-2024 в нейтральном статусе, но оставить в силе отстранение атлетов из командных видов спорта.

К сожалению, у нас даже нет вариантов выступать в дуэтах и группе на чемпионате мира. Олимпийские игры в нашем виде спорта представлены только в виде дуэта и группы, поэтому вот так. Не расстроилась и не отчаялась. Многие могут сказать, что у меня уже все есть, все регалии — я с этим согласна, но оставалась в спорте и надеялась еще немножко поплавать, поучаствовать в Олимпийских играх, — приводит слова спортсменки РИА Новости.

Ранее в МОК заявили, что российские спортсмены будут допущены к ОИ-2024 в нейтральном статусе. При этом атлеты обязаны не иметь связей с армией или силовыми ведомствами, а также не должны поддерживать СВО.

Также в организации подчеркнули, что символика России не может демонстрироваться на Олимпиаде в Париже (Франции). Запрет распространяется на все мероприятия и объекты Игр, которые пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник: РИА Новости
Новости. Синхронное плавание