Давыденко – в третьем круге

Вчера россиянин Николай Давыденко уверенно вышел в третий раунд престижного турнира серии «Мастерс», проходящего в столице Франции, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ТЕННИС

В матче второго круга Николай, занимающий 11-е место в мировой классификации, встречался с 30-й ракеткой мира бразильцем Томасом Беллуччи. Это была их первая встреча в АТП-туре. Уступив первый сет 3:6, бразилец перестал оказывать сопротивление, и вторую партию Давыденко выиграл с «сухим» счетом. Матч продолжался лишь 56 минут.

В следующем раунде Николая ожидает более грозный оппонент – чех Томаш Бердых, занимающий в рейтинг-листе АТП шестое место.

Уверенно движутся по турнирной дистанции главные фавориты соревнования: в третий круг пробились Новак Джокович, Энди Маррей и Энди Роддик.

СТАТИСТИКА

ПАРИЖ (ФРАНЦИЯ)

Турнир АТП. Серия «Мастерс». Закрытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – 3 857 698 долларов США.