Дамир Джумхур: Санкт-Петербург – особый для меня город

Босниец Дамир Джумхур поделился впечатлениями от победы на турнирах St. Petersburg Open и "ВТБ Кубок Кремля".

 - Какая победа ценнее? Чемпионские кубки примерно одинаковые по весу. В Москве на матчи приходит больше народу. Я приехал сюда второй раз — здесь мне нравится корт, отель расположен рядом с ним, - приводит слова Джумхура «Спорт день за днем». - Это удобно. Про Санкт-Петербург скажу, что это один из самых красивых городов мира. И особый для меня, потому что там я завоевал свой первый титул. Второй, который я добыл в Москве, позволил мне практически пробиться в топ-30 и получить номер посева на Australian Open.

- Что вам помогло победить Ричарда Беранкиса?
- Если Беранкис находится в оптимальной для себя зоне и поймал ритм, то он становится очень опасен. Но в то же время я знал, что в конце третьего сета он может подсесть, так и произошло. Такое происходит с ним не в первый раз.

- После победы в Москве вы будете 31-м в рейтинге ATP. Готовы подняться еще выше?
- Я считаю, что могу хорошо играть на любом покрытии. После St. Petersburg Open я был 36-м в рейтинге ATP и поставил цель пробиться в 32 лучших, чтобы точно попасть в посев на следующем турнире «Большого шлема». Сейчас я туда попадаю. Больше никаких целей до конца сезона ставить не хочу. Хочу наслаждаться игрой.

Новости. Теннис