Халеп обыграла Мертенс и вышла в четвертьфинал Australian Open - Советский спорт
27 января 2020 06:17ТеннисНечаев Юрий

Халеп обыграла Мертенс и вышла в четвертьфинал Australian Open

В Мельбурне продолжается первый в сезоне турнир серии «Большого шлема».

Румынка Симона Халеп вышла в четвертьфинал Australian Open.

В матче четвертого раунда румынская теннисистка обыграла представительницу Бельгии Элизе Мертенс со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.

Халеп выполнила два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из 14. У Мертенс - три двойные ошибки и три выигранных брейка из пяти.

В четвертьфинале турнира соперницей Халеп станет победительница пары Анетт Контавейт (Эстония) — Ига Швентек (Польша).

Добавим, что в 2018 году румынка дошла до финала Australian Open, где уступила Каролин Возняцки.

Четвертый круг

Симона Халеп (Румыния, 4) — Элиза Мертенс (Бельгия, 16) — 6:4, 6:4.

Андрей Воронин: Жалко девушку – судью, которая попала в неприятную ситуацию Бывший футболист московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин о финале Кубка легенд. 23.02.2020 19:30 Футбол Григорьевская Юлия
Все голы 27-го тура АПЛ (видео) Много видео с классными голами. 24.02.2020 14:00 Футбол Липкин Антон
«Или пенальти, или сборная России выиграла». Позорное судейство на Кубке легенд (видео) Два удаления у соперников «за мат», гол россиян после завершения времени матча. Так сборную России не тащили к победе за уши еще никогда. 23.02.2020 19:00 Футбол Борисов Антон
«Вызов самой себе». Ким Клийстерс проиграла после своего возвращения на корт Экс-первая ракетка мира возобновила карьеру во второй раз. 17.02.2020 22:00 Теннис Иванова Дарья
Наместников попал в Колорадо, а Шестеркин в аварию «Советский спорт» следил за новостями вокруг дэдлайна в НХЛ. 25.02.2020 01:28 Хоккей Федоровский Александр
На Востоке интриг нет. А на Западе СКА постарается опередить ЦСКА В воскресенье определились все участники плей-офф на Востоке. 24.02.2020 19:53 Хоккей Домрачев Владислав
На топ-20 тянет, на топ-10 – нет. Кузнецова проиграла Бенчич Третий день турнира WTA в Санкт-Петербурге принес победу Анастасии Потаповой, но обернулся поражением для Светланы Кузнецовой. 12.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Зомби по имени Уайлдер. Фьюри победил американца унизительно легко (видео) Американец Деонтей Уайлдер не смог защитить свой титул в поединке с британцем Тайсоном Фьюри, проиграв техническим нокаутом в седьмом раунде. 23.02.2020 10:00 Бокс Усачев Владислав
Хлебный день. Артемий Панарин переписывает рекорды Рейнджерс Сегодня ночью в НХЛ состоялось семь матчей. «Советский спорт» отмечает наиболее любопытные события очередного игрового дня. 22.02.2020 10:30 Хоккей Федоровский Александр
Уроженка Москвы покорила Мельбурн. София Кенин выиграла Australian Open В финале чемпионата Австралии София Кенин победила испанку Гарбину Мугурусу – 4:6, 6:2, 6:2. Но радуются этой победе болельщики из США, а не в России. 01.02.2020 16:45 Теннис Мысин Николай