Андрей Чесноков: Шарапова за мельдоний пострадала, а Хингис на кокаине попалась

Знаменитый в недавнем прошлом российский теннисист, а ныне тренер Андрей Чесноков в интервью Sovsport.ru – о развивающемся допинг-скандале с вскрытием сайта WADA.

Знаменитый в недавнем прошлом российский теннисист, а ныне тренер Андрей Чесноков в интервью Sovsport.ru – о развивающемся допинг-скандале с вскрытием сайта WADA.  

В опубликованных документах говорится, что Серене Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах было разрешено употреблять такие запрещенные вещества, как оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Винус в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах получила разрешение на прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерол. 

- Мария Шарапова из-за мельдония получила два года, теперь вроде до года скостят. Но ее опозорили на весь мир, она потеряла половину рекламных контрактов. А тут - стероиды…
- Об этом можно долго дискутировать. А вспомните, как Виландера, Хингис, Гаске поймали на кокаине, а получили они считанные месяцы дисквалификации. В WADA много чего закрытого. Возникает вопрос: почему сестры получили разрешение на употребление этих препаратов. 

- Видимо, предоставили какие-то справки от врача…
- Тогда возникает вопрос: почему дисквалифицировали Армстронга? Но я рад, что все это вылезло наружу. Это говорит о том, что в WADA работают не святые, как они себя преподносят.

Полное интервью здесь

Новости. Теннис