Мирра Андреева обыграла Элину Аванесян и пробилась в четвертьфинал турнира в Руане

Далее по сетке — победительница пары Калинина — Тревизан.

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла соотечественницу Элину Аванесян во втором круге грунтового турнира категории WTA-250 в Руане (Франция). Матч завершился со счётом 5:7, 4:6.

Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. На счету Андреевой 3 подачи навылет, 3 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 9. У Аванесян 1 двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта из 12.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

В следующем раунде 16-летняя Андреева сыграет с победительницей противостояния Ангелина Калинина (Украина) — Мартина Тревизан (Италия).

Призовой фонд грунтового турнира в Руане составляет $267 тыс. Действующей победительницей является представительница Швейцарии Виктория Голубич.

Заглавное фото: Getty Images