Егор Клюка: Требования Саммелвуо простые – чтобы горели глаза

Впереди у сборной России 15 матчей.

Доигровщик сборной России Егор Клюка рассказал о подготовке команды перед стартом Лиги наций.

– Пока стараюсь просто работать, обрести лучшие кондиции. Понятно, что иногда более молодым ребятам, которые впервые вызваны в сборную, требуется совет или поддержка, они на первых порах могут испытывать некий психологический дискомфорт. И здесь я всегда готов прийти на помощь, подсказать что-то на площадке или за ее пределами, как в свое время старшие товарищи по команде подсказывали мне. Но не сказал бы, что чувствую себя старожилом сборной.

Требования нового главного тренера сборной Туомаса Саммелвуо простые — чтобы у волейболистов горели глаза, чтобы они не отбывали номер и не ждали, когда же закончится тренировка, а отрабатывали на все сто. Потому что все, что прописано в плане на каждое занятие, мы будем делать до тех пор, пока не сделаем это качественно. На этом и делается акцент — чтобы каждую тренировку отработать с желанием и на максимуме возможного, а затем с ощущением хорошо выполненной работы пойти отдыхать и восстанавливать силы, – сказал Клюка в интервью News.ru.

На предварительном этапе сборная России сыграет с Францией (31 мая), Японией (1 июня), Сербией (2 июня), Португалией (7 июня), США (8 июня), Италией (9 июня), Польшей (14 июня), Канадой (15 июня), Ираном (16 июня), Германией (21 июня), Болгарией (22 июня), Бразилией (24 июня), Австралией (28 июня), Аргентиной (29 июня) и Китаем (30 июня).

Источник: News.ru
Новости. Волейбол