Российская волейболистка попала в символическую сборную чемпионата Бразилии

Ей стала Софья Кузнецова.

Российская волейболистка Софья Кузнецова стала вице-чемпионкой Бразилии в составе клуба «Прайа» из города Уберландия и попала  в символическую сборную турнира. Об этом сообщается на странице Бразильской конфедерации волейбола в социальных сетях.

В воскресенье, 21 апреля, клуб «Прайа» уступил «Минасу» из Белу-Оризонти со счетом 1-3 (23:25, 25:21, 16:25, 21:25). По окончании матча стала известна символическая сборная турнира, в которую попала 24-летняя российская волейболистка.

Кузнецова выступает за команду из Уберландии с лета 2023 года. В марте она стала победительницей Кубка Бразилии.

Также Кузнецова выступала за московские «Луч» и «Динамо», санкт-петербургскую «Ленинграду» и итальянский клуб «Боска Сан-Бернардо». В 2021 году Кузнецова стала серебряным призером Чемпионата России в составе «Динамо».