Восемь российских штангистов дисквалифицированы за допинг

Среди них призёры чемпионатов мира Юфкин и Казарян.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) дисквалифицировала восемь российских штангистов за нарушения антидопинговых правил. Среди них были серебряные призёры чемпионата мира 2011 года Алексей Юфкин и Армен Казарян, сообщает ТАСС.

Все восемь атлетов получили бан на основании информации из базы данных московской антидопинговой лаборатории за нарушения, совершённые в 2012 году. Большинство из них уже не участвовали в соревнованиях по тяжелой атлетике.

Алексей Юфкин и призёр чемпионатов России Георгий Сидаков получили бан на два года, а Казаряна отстранили на четыре года. 

Четырёхлетнее отстранение также было наложено на Рамазана Расулова, который является бронзовым призёром ЧМ-2013, на призёров молодежных и юниорских чемпионатов мира и Европы Сослана Гаглоева и Мартина Сабанчиева и на призёра чемпионатов и кубков страны Ваника Мкртумяна. 

Чемпионку России 2014 года Елену Сухарь, которая ранее была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, на этот раз отстранили от спорта на 10 лет.

Источник: ТАСС
Новости. Тяжелая атлетика